Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что это

Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние Не дай бог это шизофрения, уже все про неё облазил, на всех форумах, видео. Вообщем все началось с зимы этого года, в феврале не особо детально помню, но что смогу описать, то опишу, началось все с какой то не понятной реакцией моего организма в жизни бы не подумал что так со мной произойдёт, но у меня помутнело все в глазах, я не употребляю алкоголь и прочие вещества к сведению, по началу я вообще не понимал что это такое, пришёл на учебу, и не понимал что происходит, как бы я осознавал что я в школе, но с головы будто все вылетело, то есть к какому уроку не понятно! ( это состояние с зимы) честно признать было уж очень не по себе, я был в этот момент спокоен, но будто бы под каким-то наркотическим веществом, а дальше начался какой то бред??‍♂️ Стыдно говорить, но надеюсь на вашу помощь, узнать что ж это такое. Так вот я начал ничего не осознавать, вот как помню, нёс какой-то бред, начал почему- то блевать, хотя ничего как я сказал не употреблял, родители приняли решение сводить меня к врачу, мне изначально поставили Маниакальный Депрессивный психоз, на следущий день мне становилось все хуже, на момент этого припоминаю что ничего не понимал, родители решили своим ходом пойти в больницу, учту что вместе со мной, но на тот период я не понимал что меня ведут к врачу больницы, куда туда же меня и приняли, как помню сказав «ну понаблюдаем за ним, посмотрим что и как вообщем» потом уже как поместили в изолятор вроде бы, я будто оклемался, как бы понял что нахожусь в больнице, и что только я себе не напридумывал, вдруг у меня опухоль, а вдруг у меня это, вертелось много всего, доходя до абсурда. Ближе к сути, поставили диагноз Полиморфное психотическое расстройство. Но сейчас меня волнует другое, больше такого приступа не наблюдалось, но есть сильное ухудшение памяти, все время будто сжатие головы, перестали радовать вещи которые радовали, голова будто пустая, нет чувств, эмоций что ли, все время себе говорю что все наладиться, верю в это, голова будто пустая что ли, думать трудно, анализировать, забывчивость, уже даже простые слова стал некоторые забывать, вот даже пример: нагрянула мне вот мысль посмотреть сериал свой, который я давно смотрел, через минуты может и вылететь хотелка эта, прилив энергии не чувствую себе, как бы приходиться делать вид что я вот такой вот энергичный все дела, чувство юмора пропало, не знаю конечно как я буду учиться с такими симптомами, хотя конечно я не отличник и любил прогуливать школу, но далеко не глупый, а даже наоборот, раньше анализировал все детально, размышлял, это правильно- не правильно, сейчас этого нет, не чувствую отклика когда меня по имени зовут к примеру, ужасно конечно, ещё чет не забыл??‍♂️ Стал будто будто бы тупее, стал не понимать юмора, вспоминая себя, я сам мог что нибудь да смешное ляпнуть, да и чувствовал я и диалоги когда общался с людьми, ещё так думаю что с этими симптомами я это не я, потому что даже если брать зиму до этого приступа, у меня конечно были там навязчивые мысли все такое, может даже и симптомы депрессии, но таких проблем уж точно нет. Уже все на себе диагнозы примерил, что делать конечно не стоит, Вот доктор, что это может быть?
Здравствуйте. Ориентировочно, по описанию это состояние похоже на постпсихотическую депрессию. Но я ни в коем случае не ставлю Вам диагноз - это дело лечащего врача. Необходимо гораздо больше информации, данных наблюдений, сведений от родственников и результаты патопсихологического обследования.
Спасибо Доктор за ответ. Попробую добавить больше информации о моем состоянии. Патопсихологическое исследование мне не назначали, прописывали препараты, после которых мне становилось ещё хуже, назначали мне Рисперидон 2 мг, Циклодол 2мг, Клозапин. Сейчас я эти препараты не пью вообще( пил около месяца), как я и писал вам приступа повторного не наблюдалось. Со слов родственников я стал каким то странным, будто я это не я, все забываю через 5 минут, сложно вникнуть в разговоры на стороне, знаете ещё будто разучился чувствовать что то, проблемы стали и с интимной жизнью, конкретно с потенцией, ощущение будто сбой в организме, я никогда таким не был, были конечно свои заморочки, ну они есть у всех. Проблем с психикой не наблюдалось, веселый, чувствительный парень по себе, всегда помогал людям как раз таки тоже с проблемами, чуть не забыл! Стал очень часто ещё глотать слюну, имеет ли это отношение к этому? Всплеска адреналина нет. Чувство любви исчезло напрочь, какого то энергетического заряда нет. На момент когда в первый раз в жизни это произошло были у меня галлюцинации, бред. И на момент выхода с больницы состояние было почти такое же, будто разума не было. Сейчас слава богу этого нет, но последствия остались. И подмечу голосов и прочего у меня нет! Лечиться ли это хорошими антидепрессантами? Решил прочитать книгу а смысл если я забуду?! Возможно смысл сюжета отложиться, но пересказать я вряд ли кому то смогу, голова не думает! В голове только одно вертится и это мое состояние! Я надеюсь это не шизофрения ?
Здравствуйте. Вы добавили информацию о своих депрессивных переживаниях. Извините, но больше добавлять ее нет смысла, ситуацию нужно обсуждать с лечащим врачом.