Покраснел белок у радужки

анонимно, женщина, 45 лет
Здравствуйте. 10 июня была проведена операция по замене хрусталика на амблиопичном глазу. После выписки выполняла все рекомендации, прокапала все капли. Через неделю после отмены капель покраснела часть белка рядо с радужкой. На приеме офтальмолог проверила глаз, сказала, что это просто небольшое воспаление туннеля глаза (если я првильно поняла), снова назначила Дексаметазон 5 дней по капле 3 раза в день. Покраснение почти прошло. После отмены белок снова пораснел. Что это? Опасно ли? Просто операцию проводили в Уфимском НИИ глазных болезней, а я живу в Челябинске. Добираться в Уфу долго и затратно.

К вопросу приложено фото

Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Причин может быть несколько. Необходима консультация с врачом очно.

Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснел белок у радужки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.