Консультации / Педиатрия

У ребёнка 3 лет Сыпь на теле и во рту

Ребёнок 3 года. Активный, хорошо ест и спит. Пару дней назад был сформированный стул но 4-5 раз за день. Вчера жалоба на боль на небе. Сложно увидеть, но есть точечные покраснения. Похожее на стоматит. Плюс сыпь на теле уже дня 4. Сначала была замечена на верхней части стоп, затем все выше и выше. Вечером температура 37,2. Стоит ли бить тревогу и ехать к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день, конечно, больной ребенок должен быть осмотрен врачом. С уважением, Климова Ю.А.