Консультации / Отоларингология

Как узнать требуется ли повторная операция

Добрый вечер. Мне делали операцию по исправлению носовой перегородки в 2019 году. Все прошло нормально, но сейчас правую ноздрю периодически закладывает, а весь нос изнутри сухой. Слизи нет. Бывает ли так, что перегородка снова искривилась и нужна повторная операция? И еще я заметил, что ноздря хуже дышит после какого либо стресса, как в последнее время у меня. Может ли быть такая связь? Что можно сделать и какие обследования нужны? PS На носу образовалась родинка. Могут ли ее корни давать такой эффект?
Такое, к сожалению, иногда случается. Вероятно, у Вас преобладают симптомы вазомоторного ринита. Достаточно просто осмотреть полость носа. Либо сделать это с помощью эндоскопа. Нет.