Добрый вечер.Сегодня вечером пошли с детьми в магазин.С магазина вышла собачка вместе с хозяйкой.Дети эту собачку пожалелии ,она им облизала ручки.
Теперь очень переживаю вдруг они могут заразиться бешенством.Скажите пожалуйста большой ли риск заразиться бешенством.Что предпринять.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте.
Риска нет
анонимно
А если дети после того как потрогали собачку трогали лицо и глаза,а маленький боал руки в рот.Большой ли риск заразиться бешенством.
Александров Павел Андреевич
Опасности нет