Общий анализ крови

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, не могли бы вы проконсультировать по общему анализу крови в общих чертах? всё ли здесь в порядке? настораживает процент лимфацитов. из хрон.заболевание - хронический фарингит, пару недель назад было обострение

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. У Вас нормальный анализ крови. При нормальных абсолютных показателях лимфоцитов, на относительные можно не обращать внимание. Такое отклонение не имеет клинического и диагностического значения.