Консультации / Отоларингология

Инородное тело

Здравствуйте, сегодня парень случайно, не знаю аких образом вдохнул ртом камочек ворса с пледа, или не знаю как это описать, комочек пуха. Очень сильно начал кашлять, кашлял минут 15, до рвотных позывов, говорит, что чувствует, как что-то щекочет там где трахеи начинаются... Насколько это опасно? Очень переживаю за него... Сейчас кашля уже такого нет, иногда покашливает. На всякий случай прилагаю фото инородного тела
К вопросу приложено фото
Я считаю, что никакой опасности для здоровья и жизни в данной ситуации нет. Верхние дыхательные пути очень хорошо защищены. Кашлевой рефлекс не даст инородному телу опуститься глубоко. И если оно не было удалено во время описанного приступа кашля, то в скором времени вместе со слизью покинет трахею.