Консультации / Дерматология и косметология

Черные вкрапления на родинке

Здравствуйте! Сегодня заметила у мамы на родинке возле шеи странные черные вкрапления. Она говорит, что не помнит их,т.к. не рассматривала родинку вблизи, а мне кажется, что их раньше не было. Родинка у нее с рождения, цвет и форму не меняла ,за исключением этих черных образований. Как Вы полагаете, есть ли повод для беспокойства? Может ли это быть онкологией? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данное время эта родинка не опасна. Можно удалить её в плановом порядке.