Консультации / Стоматология

Малыш 9 месяцев ударился десной Зубов не было

Здравствуйте. Малыш в 9 месяцев ударился верхней десной об кроватку. Кровь остановилась быстро. На десне была ранка, педиатр посмотрел на следующий день, сказал ничего страшного. Через пару недель заметила что-то белое, оказалось на месте ранки что-то твёрдое, похоже зуб. Может ли так случиться, что зуб станет расти на месте удара? Или возможно это какое-то сильное повреждение? Фото приложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, ребёнок повредил именно это место во рту, так как там была "набухшая" десна , и зуб собирался прорезываться. Так что прорезавшийся зуб в данном месте - не следствие травмы, а одна из причин этой локализации. Но к хорошему детскому специалисту на осмотр стоит показаться. Почитайте на моём сайте, как наблюдать за травмой зубов у детей www.childentits.ru/for-patients/dental-injuries/watching-tooth-injury/