Консультации / Кардиология

Повышен холестерин

Повышен индекс атерогенности». Мне 40 лет, сдала анализы на липидограмму по причине плохого самочуствия, и ужаснулась от результатов. Подскажите пожалуйста насколько опасны результаты и что мне дальше делать? Общий холестерин 7 Лпвп 1.3 Лпнп 4.79 Триглицериды 2 Индекс атерогенности 4,38 Спасибо большое за Ваше внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, есть гиперхолестеринемия. В Общем анализе, также анемия лёгкой степени. По поводу холестерина, нужна коррекция образа жизни, соблюдение диеты с ограничением животных жиров, отказ от вредных привычек, увеличение физической активности. Можно курсами биодобавки с омега-3 курсами. Если данные мероприятия не способствуют нормализации уровня холестерина, начинать терапию препаратами группы статинов, за назначением которых нужно будет обратиться на прием, к кардиологу или терапевту.
Спасибо! Очень благодарна Вам а насколько повышение пти опасна и что это может быть. Заранее благадарю
Пти повышен незначительно. Не опасно.