Здравствуйте доктор. Дочке 6,8 лет. Перед прививкой (кпк) сдали ОАК и ОАМ. Моча полностью в норме, а вот кровь смущает - повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Результаты полного анализа прилагаю. Я так понимаю это что-то связано с вирусной инфекцией. По симптомам - чихает утром по одному-два раза уже дней 5 подряд и может пару раз покашлять за день, температура в норме, ест и спит как обычно. Больше ничего не заметила.
Стоит ли отложить прививку и пересдать через две недели кровь?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Кровь относительно спокойная, не вижу повода откладывать вакцинацию. Вы можете показаться вашему педиатру, возможно, при осмотре он обнаружит какие-то признаки ОРВИ. Покашливания и чихание могут быть и аллергической реакцией. Здоровья вам!