Консультации / Педиатрия

6 пальчиков

Здравствуйте.Дочка родилась с 6 пальчиками на правой ножке.Перед большим пальчик как мезинчик на ручке торчит в бок.Пальчик с костью.Нам сейчас 5 месяцев.Родились 19.02.21. В каком возросте лучше сделать операцию?Переживаю что это изменит походку и будет мешать ходьбе.Можно ли провести операцию до года?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При условии нормально выполненного вмешательства походка не поменяется. Оптимально провести операцию в возрасте 9-12 месяцев. Просто найдите учреждение, где с такой патологией знакомы, чтобы косметический и функциональный результат был нормальным.
Спасибо за ответ.Мы с Абакана.Возможно сделать оперцию у вас платно.Если да,то какие документы нужны и сколько будет стоить операция?
Отправьте все имеющиеся данные на адрес hospital@rosturner.ru - вам дадут заключение для проведения операции.
Консультация врача педиатра на тему «6 пальчиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).