Консультации / Наркология

Куда обратиться и как вылечить мужа

Здравствуйте. Моему мужу 40 лет он пьёт редко, сначала чуть пива, в следующий раз водочки и в один момент напивается до "чёртиков". Он становится агрессивный, не возможно его остановить, он не понимает что он делает. На утро он якобы ничего не помнит. Он просит у всех прощения, клянётся, что больше ни капли спиртного. Но спустя полгода, год всё повторяется. Подскажите пожалуйста, как его лечить, куда обращаться, какое средство будет более эффективным?
Здравствуйте. Это типичное поведение для хронического алкоголика, и лечение алкогольной зависимости действительно необходимо. Только не стоит заниматься самолечением, оно никого не доводит до добра. Лучше как можно раньше обратиться к толковому и очному врачу-наркологу, или в профильный наркологический центр (клинику).
Консультация врача нарколога на тему «Куда обратиться и как вылечить мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.