Консультации / Дерматология и косметология

Пузырёк у ребёнка чешется

Здравствуйте, ночью у ребёнка зачесалась нога и обнаружили на этом месте такой бугорок. Похож на маленький мозоль, замазан йодом на фото. Розовый, не болит, не печёт, при надавливание ощущается наполненность жидкостью(второе фото) . До этого неделю назад появился дерматит на сгибах руки, уже проходит, сам по себе(прикрепила фото) . С подобным уже обращались, сдавали анализы, диета, проходило само по себе. И неделю назад заболел, темп, кашель, насморк, сейчас идёт на поправку. Может это как то связано. В интернете начиталась ужасов, что это может быть. К врачу не попасть быстро, поэтому спрашиваю у Вас. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Ничего страшного не вижу. Возможна как аллергическая реакция так и вирусная инфекция - трудно сказать по одному замазанному элементу. Подождите пару дней