Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка в 2 месяца

Здравствуйте, сыну 2 месяца, находимся на исскуственном вскармливании, пару дней назад началась тошнота и обильные срыгивания, причем не важно сколько времени прошло после кормления. Может даже во время сна проснутся от тошноты. Ночью и рано утром все хорошо, кушает и спит крепко, а часов с началом 10 утра начинает тошнить. У нас очень жарко и душно, может ли это быть связанно с жарой? В весе прибавка хорошая, ребенок активен, кушает хорошо, поноса нет
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша такая реакция на жару, повышается внутричерепное давление, обратите внимание на родничок, если он западает, малышу нужно больше жидкости, если выбухает, покажитесь неврологу. Следите и дальше за прибавкой в весе. Температура воздуха, рекомендуемая в этом возрасте не должна быть выше 24 градусов. Если на улице жарко, то настраивайте кондиционер с разницей в 6 градусов, например, на улице 30, дома 24. И каждые 2 часа обязательно проветривайте. Здоровья вам!