Консультации / Гинекология

Водянистые кровяные выделения после таблеток экстренной контроцепции

На 4 день после минструации был не защещеный половой акт и возможно было то что партнёр мог кончить внутрь на утро следующего дня приняла таблетку эскапел и было всё нормально без побочных эффектов но на 13 день после приёма таблетки пошли кровянистые выделения я подумала месячные но они были настолько прозрачные и их было так мало что я усомнилась в том что это месячные и как думаю оказалась права так как на следующий день они прекратились. Вот думаю это повод для беспокойства может ли быть такое что таблетка не сработала и я могу быть беременной?
Здравствуйте. Бывают случаи, когда беременность пролонгируется, несмотря на принятый препарат. Сдайте анализ крови на хгч. Но вероятнее всего, у вас гормональный сбой после приема препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. Будьте здоровы.