Консультации / Стоматология

Можно ли поставить коронку на эти корни

Несколько дней назад у меня произошло выпадание коронки вместо со штифтами из-за того, что съел слишком вязкое печенье (оно, по сути, вытащило коронку). Мой стоматолог сказал, что корни разъехались и коронку не поставишь. Единственная опция - удаление с последующей установкой моста или импланта. Я сделал снимок этого зуба. Скажите, есть ли возможности для установки коронки?
К вопросу приложено фото
Такой зуб сохранить нельзя. В случае восстановления разрушенных зубов при помощи культевой вкладки и искусственной зубной коронки имеет значение объем, сохранившихся тканей, которые называют феррулом. Восстановлению подлежат те зубы, которые сохраняют феррул высотою 2 мм по всему периметру корня. Все остальные случаи будут не гарантийными. В вашем случае нет не только феррула, но и разъединились корни