Консультации / Неврология

Ребёнок 1 год 3 месяца рычит когда что-то увлечённо делает

Добрый день! Моя дочь уже достаточно давно «рычит», когда чем-то увлечённо занимается. Возраст ребёнка на данный момент: 1 год 3 месяца. Речи мало, говорит изредка Мама, ам, Папа и что-то на своём языке. Ранее невролог никаких проблем не видел. Беременность была сложная, от старшей дочки я заразилась ветрянкой почти перед родами. Роды: кесарево, т.к. первые роды тоже экс. Апгар при рождении 7/9. Родилась маловесная 2430, 49 см в срок. Во время беременности ставили ЗВУР. НСГ было чистое, делали в 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Просто выражение эмоций или все же какая-то проблема?
Добрый день! Вашего описания не достаточно для определения однозначной патологии развития. Необходимо наблюдать за ребёнком в динамике и очно обратиться к специалисту. С уважением, Зайцев И.Д.