Консультации / Кардиология

Предуктал головокружение

Добрый день! Обратилась ко врачу с жалобой на экстрасистолы - 1раз в месяц бывают,однократно. На экг только тахикардия. Но она у меня всю жизнь. Моя особенность.Я ее не замечаю. Никак себя она не проявляет. Сказал,что у меня миокардиодистрофия метаболического Генеза. Выписал предуктал од. Ну и холтер,на «поиск» экстрасистол. Принимаю предуктал уже вторую неделю,у меня появились не большие головокружения. Это есть в описании побочных действий. Вопрос мой следующий - может ли быть головокружение от предуктала,не сразу,а вот,через несколько дней (две недели) или искать причину в другом? Я всегда переносила препараты на отлично. И головокружений со мной не случалось впринципе. В анамнезе у меня СДВНС. Ещё вычитала,что люди принимают предуктал от повышенного давления. Мое же рабочее давление ниже стандартной нормы,или на границе. Но не высокое.Может это тоже важно,при приёме этого препарата. Какими витаминами можно заменить препарат при моем диагнозе ?
Здравствуйте. Предукталом не лечат экстарсистолы и тахикардию, и в большинстве случаев вообще их в принципе не лечат. Препараты могут быть подобраны только если их слишком много и они субъективно плохо переносятся пациентом. Побочные эффекты вызывать конечно же может, в том числе те которые вы описываете. Самостоятельно, можете попробовать препараты магния (магне b6, магнерот).
Спасибо большое за ответ! Предуктал мне назначили при миокардиодистрофию метаболического Генеза.Врач мне объяснил,что это общий диагноз,что ничего страшного у меня нет. Сказал,что предуктал питает кислородом сердечную мышцу.Для профилактики.Ознакомившись с препаратом поближе,я поняла,что он все таки не просто для профилактики.Им лечат определённые болезни. Засомневалась нужен ли он мне...? Скажите пожалуйста,какой курс магне б6 должен быть? Месяц? Можно ли начать принимать его сразу на следующий день,после предуктал,или выждать время?
Можно начать на следующий день. Курс лечения препаратами магния, обычно 1 месяц.
Спасибо!
Добрый день!Купила магне б6.В инструкции указано 6-8 таблеток в день. И информация о передозировках и побочных эффектах. Скажите,пожалуйста,можно ли применять магне б6 без анализа на дефицит магния? Много Читала,что назначают просто так. И мне уже самой советовали. В какой дозировке его лучше принимать,в профилактических целях ( с не установленным дефицитом) 2-3 таблетки будет достаточно ? Или лучше сдать анализ? Спасибо!
Можно по 1 таб 3 раза в день, курсом месяц. Таблетированные формы препаратов магния, в терапевтических дозах, к передозировкам не приводят.
Спасибо большое !