Консультации / Педиатрия

Температура после прививки АДСМ

Здравствуйте! три дня назад поставили прививку АДСМ+капли полиемилит, ребенку 7,5 лет, склонна к аллергическим реакциям.На второй день (вчера) поднялась температура, нурофеном сбивалась плохо.Антигистаминные (зодак) давала.Самая высокая была 38,5.Сбивала парацетамолом и анальгином, в итоге перед сном, в 10-00 вечера температура была 36.6.К 2-30 ночи поднялась 38,1.Сбила парацетамолом.С утра не было температуры, к 12-00 стало 37,4. Скажите, сколько дней может быть температура после этой прививки? Надо ли что то давать дополнительно или просто сбивать температуру? Ребенок ни на что не жалуется, только болит рука после укола.
Добрый день, обычно не более 3 суток. Дополнительно ничего не нужно. Если не лучше - к врачу. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо!ещё вопрос, на 3 день после этой прививки (делали в плечо) появились красные пятна рядом с местом укола, сейчас они как бы объединились в одно покраснение ниже места укола и одно выше места укола.Сначала покраснение было горячее, сейчас на 4 день после прививки почти не горячее.Ребенка не беспокоит, не чешется. Как долго это покраснение может проходить надо ли чем-то дополнительно его мазать.Даю ребенку супрастин.
К вопросу приложено фото
Добрый день, само проходит, дольше, чем температура, дней 5-7. Не надо супрастин. С уважением, Климова Ю.А.