Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте, пью таблетки от давления 5мг. лизиноприла по утрам, все было неплохо, хотя давление и скакало. Но вот последнее время давление по утрам стало 130 на 90 бывает и 140 на 100. Такое же бывает и вечером. Давит на виски, и очень часто в левой части головы ощущение лопующх пузырьков. Подскажите что надо пройти или что то надо изменить. Может надо заменить таблетки. Мне 45 лет, вес конечно большой 85кг.при росте 160. Влияет ли это на давление, пью кофе в течение дня. Или это не влияет на давление, ведь я пью таблетки регулярно не пропуская. Дайте пожалуйста совет, что я делаю не так?
Здравствуйте. Один гипотензивный препарат как правило не эффективен в лечении гипертонической болезни. Для того чтобы грамотно подобрать Вам лечение, нужно знать некоторые физиологические особенности и сопутствующие хронические заболевания. Универсальной таблетки с сожалению нет, которую можно посоветовать всем. От кофеинсодержащих напитков я рекомендую Вам воздерживаться, а если без них совсем никак, то не более одной чашки в первой половине дня.