Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста ,какой специалист нам нужен:невропатолог или психолог?

Здравствуйте,доктор. У нас проблема в следующем: моему сыну 10 лет. В 8 лет появился страх смерти, в течении 1,5 лет ходили к психологу.Сначала к одному-безрезультатно, потом нашли специалиста ,который нам помог (единственное все равно боится один быть дома , и один в комнате спать тоже боится ,может потому что дом большой) В течении лета было все нормально,на каникулах отправили в лагерь и там у него появилось состояние по его описанию такое: не могу сосредоточиться , даже как буд-то не пойму где нахожусь. Но в этот момент я с ним беседую,он абсолютно адекватно себя ведет,отвечает на вопросы, т.е. если кто не знать, визуально это со стороны никак не проявляется. Проходит это состояние в течении 5-10 мин .полежит и все , иногда даю тенотен(назначал до этого невропатолог)Пошли на прием к невропатологу, сделали ЭЭГ,заключение: Пограничный вариант ЭЭГ (тэта дизритмия с периодами б/синхронизации).Признаки активации синхронизирующих влияний срединно-стволовых структур(преимущественно каудального отдела) и склонности к пароксизмальным проявлениям. Невропатолог сказала это не по ее профилю нужен психотерапевт. Психотерапевт сказала : " Не мое, нужен невропатолог". Пожалуйста подскажите,исходя из заключения ЭЭГ можно поставить диагноз? Что делать искать другого невропатолого или другого психотерапевта? Пожалуйста помогите,заранее спасибо.
Сложная задачка! Скорей всего - психотерапевт. Однако, и мнение невролог не помешает перепроверить. В ЭЭГ клинически значимой информации не описано.