Консультации / Гастроэнтерология

Повышена альфа-амилаза

«Повышена альфа-амилаза». Здравствуйте! В начале болезни ковид альфа-амилаза была 77, через две недели в момент выздоровления 119. Хр гастрит, гастроптоз 1 ст. Что нужно в моем случае? Пила антибиотики в момент лечения, и другие лекарства по симптоматике, сейчас принимаю омепрозол, пепсан гель, фенибут, витамины д, кальций, магний, омега, цинк Сегодня добавила панкреатин 8000 Иногда ноет точечно внизу где заканчиваются рёбра. Можно ли пить тёплое молоко? Нашла анализы когда в марте лечила желудок альфа-амилаза была 94, верхняя граница лаборатории 100 Прикладываю результаты анализа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Стол № 5 по Певзнеру. Лечение продолжать. При повышении амилазы более 100 - контроль уровня диастазы мочи, консультация гастроэнтеролога с результатами. Будьте здоровы!