Консультации / Кардиология

Большой пульс что принимать в таких случаях

Здравствуйте.врач назначил соталол 40мг утром и 40 вечером,раньше принимала бисопролол,он урежал пульс.сегодня пульс лежа на диване был почти сто ударов в минуту, не знала что выпить при этом. Корвалол 20капель не помог. Иногда пульс раньше был 130 ударов в минуту,прием бисопролола помогал,иногда корвалол.бисопролол пила в дозе 10мг, потом перешла на 5 мг, когда пульс большой принимала еще 2.5мг или 5мг когда совсем худо. Что сейчас мне принимать при большом пульсе ?живу в селе кардиолога у нас нет,местный терапевт сказал если пульс большой можно принять бисопролол, но я читала, что нельзя принимать соталол и бисопролол.
Здравствуйте. Какие то странные у Вас назначения. Соталол следует рассматривать прежде всего как мощный антиаритмический препарат 3 класса, а уж потом бета-блокатор. Основная ниша его применения, это удержание синусового ритма при фибрилляции предсердий. Кроме того, сам по себе соталол может вызывать более опасные аритмии. С бисопрололом его действительно сочетать не следует. Причину тахикардии, нужно уточнять а не глушить ее бета-блокаторами. Пока причина не ясна, из этих двух, оставьте бисопролол 5 мг по 1 таб 1 раз в день, утром. Если не устраивает, поменяйте на беталок зок 50 мг по 1 таб 1 раз в день, утром