Консультации / Отоларингология

Зеленные сопли сразу после аденотомии

Сыну 3 года, удалили аденойды, на следующий день были серо-зеленные сопли, потом только зеленные. Через 5 дней сопли продолжились. Пошли к ЛОРу, который проводил операцию, назначил промывание носа маримером, и капать нос проторголом. Прошло уже 7 дней, ничего не изменилось, соплей много, густые, зеленные. Это последствия аденотомии или бактериальная инфекция?
Это бактериальная инфекция. Операция была проведена в продромальном периоде бактериальной инфекции, а лечение, назначенное вашим врачом, пока недостаточное. Нужно назначить в дополнение к промываниям или местные антибиотики (изофра, полидекса, ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ) или антибиотики внутрь. Протаргол, увы, справиться с такой инфекцией неспособен