Консультации / Дерматология и косметология

Шишки в мочке уха

Здравствуйте! Такая проблема, 1,5 года назад сделала два дополнительных прокола на ухе, один из проколов на хряще, после этого периодически стала вылезать шишка то на мочке , то на ушном хряще сзади, шишка небольшая, иногда болезненная, иногда нет, то проходит сама , то снова появляется раз в месяц или каждый два месяца. Сейчас вылезла 2 недели назад и до конца не проходит уплотнение, к тому же теперь еще и на другом ухе в мочке образовалось подобное небольшое болезненное (при надавливании) уплотнение. Проколоты оба уха с детства и никогда такого не было. Еще уточнение -играет это роль или нет- но 1,7 г назад родила. Подскажите пожалуйста , что это может быть и если обращаться к врачу в своем городе, то к какому? Лору?
Добрый день. Трудно сказать без осмотра и пальпации образования. Учитывая, что образование временное и сопровождается болезненностью, можно предположить воспалительный инфильтрат. В данном случае рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу или дерматологу для уточнения диагноза при обострении
Консультация врача дерматолога на тему «Шишки в мочке уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.