Консультации / Педиатрия

После аденотомии

После аденотомии». Здравствуйте! Ребенку пол года назад удалили аденоиды и миндалины подрезали холодной плазмой под наркозом. Дыхание ночное не улучилось ночью, дышит ртом, тяжело дышит. Днем дышит нормально. На задней стенке горло всегда пупурышки. Нашли ГРЭБ, лечимся, прошли куча анализов. Подскажите, по результатам анализов, чтобы Вы сказали. Лор по поводу реактивных лимфоцитов ничего сказать не может, меня они беспокоят их же не должно быть
К вопросу приложено фото
Реактивные лимфоциты указывают на постоянно присутствующую в организме инфекцию. Согласно результатам анализов крови, это вирусная инфекция, а в мазке обнаружено ДНК вируса герпеса VI типа. Это скорее всего он и есть, а затруднение носового дыхания обусловлено отеком слизистой оболочки носа. Такой отек может формироваться как в результате интоксикации на фоне инфекции, так и в результате непосредственного поражения вирусом слизистой оболочки носа. Выход простой - лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом герпеса VI типа под руководством опытного врача-иммунолога