Консультации / Педиатрия

Может ли быть заражение

Здравствуйте! Сегодня, когда пришли брать кровь из пальца, ребенок стал вырваться. Я стала его держать и не проконтролировать, что медик перед проколоть не протерла палец спиртом. Можно так заразиться? Чем именно? Какова вероятность? Очень переживаю.
Здравствуйте! Вероятность заразиться минимальная. Поводов для беспокойства нет.