Консультации / Проктология

Фиолетовые области на анусе

Здравствуйте. 19 лет, мужчина. В последнее время беспокоят нарушения стула после приёма антибиотиков, но обычно проблем со стулом не бывает. Заметил какие-то фиолетовые области на анусе: не болят, не зудят, никаких опознавательных признаков не имеют, заметил случайно. Что это может быть? И что можно с этим сделать? Или это норма? Возможно, можно какие-нибудь мази помазать и так далее. Спасибо
К вопросу приложено фото
На фото признаки формирования наружнего геморроя. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от результатов - своя тактика и объём лечения. А для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно.