Консультации / Педиатрия

Сразу истерика

Здравствуйте! У нас такая проблема, ребенку 2 года и 9 месяцев,мальчик, боится темноты, сразу начинается истерика если нет света и будет плакать пока свет не включат, сейчас ещё одна проблема добавилась, стали проходить врачей на садик, уже перед поликлинникой начинается истерика, не могу с ним ни одного врача пройти, (был у нас случай когда была температура и врач поставил так укол, что ребёнок орал не своим голосом, и все вырвал, хотя никогда раньше такого не было) плачет, пока не выйдем с неё, что делать? Может что пропиться, чтобы нервы восстановить, а так он послушный, не капризный
Здравствуйте. Если боится темноты - включайте ночник. К осмотру врачей постепенно привыкнет. Только не пугайте ребёнка, что врач укол сделает, если.... Нужно воспитывать в ребенке уверенность в себе, ничем не запугивать, не давать смотреть страшные мультики или фильмы и т.д. С уважением, Алла Васильевна