Консультации / Кардиология

При длительной хотьбе боль в груди и падает давление

Здравствуйте, у меня параксизмальная тахикардия и экстрасистолия, был приступ фибрилляции предсердий, купированный за двое суток в реанимации в 2017 году. Наблюдаюсь у кардиолога. Принимаю конкор 2,5 мг утром. За последний год начались приступы после интенсивной хотьбы, на следующий день начинается боль в груди, если ее не снимать обезболивающим, помогает только нимесил, то начинает отдавать в лопатки, левую руку, потом начинаются сильнейшие перебои в сердце, падает давление до 70 на 45, пульс поднимается под 150 и более. Только при приеме нимесила через 2 часа пульс и давление приходят в норму, а через 5-7 дней, приступ проходит совсем, боль в груди остается еще на неделю-полторы. Врачи разводят руками, не понимают, что это. В последний год между этими приступами ощущаю давящие боли в груди, но не такой интенсивности и при этом стало практически всегда низкое давление 100/105 на 60/70. Сдала АТ к миокарду, пришли положительные результаты, мрт сердца миокардит не подтвердил. Врач говорит что-то воспаляется в груди рядом с сердцем. КТ грудной клетки без изменений, рентген норма, узи брюшной полости без патологий. В последний приступ старалась пару дней не пить нимесил, думала пройдет, попала в больницу. Сделали анализы на инфаркт, все отрицательно. Из-за ковидной обстановки в больницу не положили, сказали, что по экг идет нарушение проводимости. Кардиолог назначила такие приступы снимать нимесилом. Другой врач ругается, говорит нельзя столько его пить. А другие обезболивающие не помогают. Была у невропатолога, ничего не нашел. Приступы участились, раньше были раз в три месяца, сейчас каждый месяц стали. Подскажите, что это может быть? Еще слева под ребрами, ближе к середине, ощущение шара внутри, как будто там что-то мешает, и цепляется за ребра при наклонах. Очень неприятные ощущения. Помогите понять, что это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию, больше данных за неврологический характер болей, связанных с возможными дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника. Для консультации по данному поводу, вам следует обратиться к врачу неврологу
Добрый день, прошла мрт грудного отдела позвоночника, сказали, что эти изменения не могут давать такой боли. А у меня опять боль и жжение в груди, между лопаток. Началось вчера. Немисил пить не стала, сегодня жжение усилилось, ритм сердца опять начал сбиваться. Сделала гастроскопию, там все норма. Подскажите, может ли это все же быть из-за проблем с нервами? Сделала пцр крови и слюны, везде вэб, хоть и в небольшом проценте.
К вопросу приложено фото
Да, такой вариант возможен. ВЭБ не заслуживает внимания.
Спасибо большое. Вчера от боли все же решила попробовать выпить фамотидин и через полтора часа жжение ушло. Но осталась боль при вдохе и выдохе. Но она у меня в последние пол года сохраняется всегда. Подскажите, может ли давать гастрит такие боли в груди и между лопатками? Иначе бы фамотидин не помогал бы?
К вопросу приложено фото
Да, гастрит может быть причиной таких болей.