Консультации / Аллергология и иммунология

Какой анализ нужно сдать чтобы выявить аллергия на прививку от столбняка ПСС

Добрый день! У меня была аллергическая реакция на вакцину ПСС, сейчас мне нужен медотвод от прививок и для этого я должна доказать аллергологу что была аллергия на вакцину. Записи в карточке не сохранились, врач сказала что не существует анализа доказывающего что у меня аллергическая реакция на данную прививку, и на слово она мне не верит, но не может же не существовать анализа, я же как то могу доказать что мне нельзя ставить данную вакцину и соответственно получить медотвод.
Добрый день. Анализов, оценивающих аллергическую реакцию на вакцину не существует.
Дело в том что если мне сейчас сделают вакцину у меня может быть летальный исход,не хотелось бы проверять эту возможность, аллергия у меня была и теперь нужно доказать что это было,неужели я не могу это сделать и должна подвергать свою жизнь риску и все это потому что архив моей карты не сохранился?
Наличие реакции на противостолбнячную сыворотку никак не влияет на возможную реакцию на вакцину против covid19. В этих вакцинах разные компоненты.
Консультация врача аллерголога на тему «Какой анализ нужно сдать чтобы выявить аллергия на прививку от столбняка ПСС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2021
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.