Консультации / Педиатрия

Болезненные пятна во рту

Здравствуйте. У ребёнка 9 лет, появились красные пятна во рту (на небе). Очень болят при приёме пищи или воды. Помогите, пожалуйста, что это и что с этим делать? Сейчас принимаем шестой день антибиотики после кишечной палочки. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у ребенка дисбактериоз, который возник на фоне приема антибиотика, начните прием пробиотиков, а так же покажитесь гастроэнтерологу. Пища должна быть щадящей, не кислой, не горячей, не соленой. Регенерация слизистой рта происходит достаточно быстро, важно поддерживать баланс бактерий и pH. Здоровья вам!