Консультации / Терапия

Ковид или ОРВИ

Добрый день! 12.07. почувствовала симптомы простуды, начала пила Максиколд. Увеличился лимфоузел на шее справой стороны, было ощущение будто давит на шею, была температура 37.5 не выше, заложен нос без соплей, пропали запахи, немного болели лопатки, горло красное, но не болело. 14.07 обратилась в поликлинику, отправили в доврачебный кабинет. Выписали Арбидол, гриппферон в нос, полоскания на 5 дней, взяли мазок на ковид только. Сказали, что позвонят и если положительный возьмут повторно на 8 день. Не позвонили, пришла через 5 дней лечения, результаты мазка не нашли, услышали хрипы отправили на рентген. Кашля у меня особо не было, но редко возникало желание кашлять. Посмотрели рентген сказали нормально, т.к лимфоузел был еще увеличен назначили антибиотики Флемоксин и пребиотики на 7 дней. Анализы на кровь и мочу выпросила пройти сама. Пришла уже 27.07 к терапевту, одним глазом посмотрили кровь сказали нормально, оказалось что мазок на ковид нашелся и он положительный. Взяли повторно мазок, сказали ждать 5 дней, лечения никакого не назначили. Диагноза я так и не знаю. У меня теперь заболела левая нога тянет от бедра и ниже колена, есть ощущение будто чувствую кровоток или словно мурашки бегают, тянет шею с правой стороны (лимфоузел по ощущениям уменьшился) и правую руку, не знаю от чего. В лопатках небольшая тяжесть, есть ощущение будто защемило. Запахи чувствую, но не так ярко как раньше. Иногда кажется, что пахнет чем-то неприятным, хотя запахов вокруг нет. Редко бывает хочется кашлять. Приложила анализы. Может ли это быть Ковид? Нужено ли пройти ещё обследования и как убедиться, что легкие в порядке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если пцр мазок положительный, значит болеете коронавирусной инфекцией, и Вам следует соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательного пцр. По заключению рентгенограммы, данных за пневмонию, не получено.