Консультации / Педиатрия

Запоры искусственное вскармливание

Здравствуйте! Малышу 2 месяца, находимся на ИВ, пробовали смесь нутрилон премиум были ужасные запоры оформленный стул, врач сказала перейти на нан тройной комфорт, стул через раз часто с помощью трубочки или поджимания ножек Стул жидкий как и должно быть(только цвета хаки) Все делаю и массаж животика и выкладывания на животик каждое кормление, воду даю, но пить ее не хочет, стараюсь шприцем вливать, но выплевывает.. подскажите можно использовать в этом случае дюфалак? И сколько по мл и длительности?
Добрый день, речь идет о младенческой дисхезии. Дюфалак можно пробовать, начинать с 2 мл и постепенно увеличивать дозу до результата. При вздутии - симетикон. Длительность не ограничена. Важно не допускать диареи. Чаще носите вертикально ребенка, сила тяжести тоже помогает:) Возможно поможет высаживание, особенно одновременно с сосанием пустышки или даже кормлением (посмотрите картинки в интернете как это делают при ГВ). уважением, Климова Ю.А.