Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. Наш невролог в отпуске.
Ребёнок с рождения постоянно плакала(мягко сказано), в транспорте (кроме поезда) укачивает сильно, рвёт «фонтаном» бледнеет, плохеет до состояния «потери сознания».
Несколько звуков (С, Р, Ш) не произносит. Стихи по программе 2 класса запоминает быстро. Спокойная, тихая, общительная девочка.
Часто гастрит, запоры с рождения (овечий кал).
Описала общую картину.
Фото ЭЭГ и приема невролога прилагаю.
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. На ЭЭГ изменения, показывающий, что ребёнок не может тормозить свои эмоции, чувства и эмоции - на первом плане (подкорка). Кроме этого, есть риск пароксизмальных (неожиданных) состояний, напр. судорог, закатываний и др.
С уважением, Алла Васильевна
С уважением