Консультации / Педиатрия

Совместимость гв и лекарства

Добрый день. Нам 5 мес. В связи с моей болезнью на длительный период (от 6 до 12 мес) назначили сульфасалазин. В аннотации пишут,что нужно прекращать гв. В международном справочнике совместимости е-лактация пишут,что этот препарат совместим с гв. Типа наши российские компании в связи с финансовыми затратами не хотят испытывать лекарство и просто пишут, что он не совместим. Очень переживаю,что в 5 мес придётся сворачивать гв,хотя молока очень много. Подскажите,как быть? Пожалуйста. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Сочувствую, что Вы попали в данную ситуацию. Поймите меня правильно, я, как педиатр России, должна ориентироваться на данные, которые мы имеем. А имеем мы запрет. Вы будете использовать препарат не разово, а длительное время и оно ежедневно будет попадать в организм ребенка. Никто не даст гарантий, что это не отразится негативно на его самочувствии. Я бы не рекомендовала Вам такой риск. Да, грустно сворачивать ГВ. Но Ребенку нужна здоровая и счастливая мама без чувства вины и сожалению. Лечитесь, кормите смесью, это совершенно не страшно, и будьте здоровы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся