Консультации / Педиатрия

Могут ли поставить диагноз Синдром Дауна

Добрый день. У меня родился второй ребенок на сроке 28.6 недель беременности. Ни при рождении ни позже никто никогда мне не сообщал о том,что у моего ребенка может быть синдром Дауна. До 8 мес я ни разу не слышала подобных слов и намеков. Были у 5 неврологов, никто не заикнулся,кроме одного. Сказал,что у нас множественные стигмы, нужно к генетику. Мне так страшно. Подскажите, пожалуйста, могут ли поставить такой диагноз спустя целых 8 мес? Ребенку сейчас 11 мес от рождения и 8мес и 1 неделя по гестации. Ползает хорошо по-пластунски, встаёт на четвереньки, раскачивается, у опоры встаёт на колени,держась за опору. Говорит "атата" "дала" "баба" "папа" играет ладушки. Фото ребенка прилагаю с раннем возрасте и сейчас
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Генетических заболеваний очень много. Вас направили к генетику, чтобы прояснить ситуацию, это генетическая патология или только стигмы. С уважением, Алла Васильевна