Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в заднем проходе и пупке

Около месяца назад появились неприятные ощущения в заднем проходе и пупке. Не боль, но дискомфорт, можно сказать что ощущение какого то движения. Сдавал анализы крови и мочи - всё хорошо. Есть две межпозвоночные грыжи L4/L5 5 мм, грыжа L5/S1 6 мм и протузия диска L3/L4 4 мм (иногда побаливает поясница). Веду малоподвижный образ жизни и много сижу. Если с заднем проходом всё понятно - возможно гемморой, то почему чувства дискомфорта синхронно возникает с неприятными ощущениями в пупке? Пропадают неприятные ощущения тоже вместе. Это может быть как то связано с проблемами в позвоночнике? Сейчас посетить врача времени нет, да и анализов уже много сделано. Может подскажете что это может быть и что еще можно исследовать?
Здравствуйте. Да, симптомы могут быть вызваны дегенеративными изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, если не делали ранее.
Да вот делал как раз на днях (отчасти из за этого): две межпозвоночные грыжи L4/L5 5 мм, грыжа L5/S1 6 мм и протузия диска L3/L4 4 мм. Этого достаточно для таких симптомов?
Да, вполне могут быть связаны. Обратитесь на прием к неврологу за лечением.