Консультации / Стоматология

Кровь при чистке зубов после имплантации

9 июля мне поставили 6 имплантов на верхнюю челюсть , удалив при этом два седьмых зуба ((хороших) и два зуба впереди. перед имплантацией сдавала аналазы , замечаний не было. Все требования после имплантации добросовестно выполняла. 15 июля поставили временный протез. 19 июля была у ортопеда , сказали, что всё хорошо. Ем только протёртую в блендере пищу.Два дня назад заметила немного темной крови из верхней челюсти при чистке зубов , сегодня такой крови стало заметно больше. три моста на верхней челюсти выпали в течение последнего года. Один из этих мостов кровоточил долгое время. , делала просто профессиональную чистку раз в полгода и всё. О чём говорит кровь при чистке сейчас.? Я очень напугана.
Если кровоточивость после операции, то это связано с вмешательством. Если кровоточит, после снятия швов, то это связано с воспалением десны. Из-за чего воспалена десна ответить сложно причин может быть очень много. Считаю, что ваш стоматолог должен дать исчерпывающий ответ на вопрос, с чем связана кровоточивость. Вероятность отсутствия осложнений после установки зубных имплантов в долгосрочной перспективе зависит от множества факторов: классности имплантолога, правильного планирования лечения, выбора материалов, сложности конструкции, расположения имлантатов, отсутствия сопутствующих болезней, поведения пациента и качеством его ухода за полостью рта, регулярного наблюдения у стоматолога.
спасибо за ответ. конечно, обращусь к своему врачу. и если возникла такая проблема сейчас , то можно даже снять временный протез, посмотреть... в связи с этим, может быть , не надо ставить в будущем постоянный протез на цемент , а так и носить такой протез на винтиках, чтобы можно всегда снять, посмотреть и устранить причину. я знаю , есть такой протез на 4 имплантах. а мне можно иметь такой на 6 имплантах?
Протезирование с опорой на имплантах с винтовой фиксацией На одни и те же имплантаты можно установить разные конструкции протезов и соответственно использовать разные типы абатментов. Каждая система имеет свои преимущества в определенных условиях и клинических ситуациях. Винтовая фиксация предполагает использование более дорогой и сложной конструкции зубного протеза. Но зачем же она нужна? Мы выбираем такой вид зубных протезов, когда утрачено много зубов, а объем кости недостаточный. 1). Первое преимущество винтовой фиксации – это возможность использования небольшого количества зубных имплантов, для протезирования больших дефектов зубного ряда. Знали ли Вы, что для протезирования зубного ряда одной из челюстей иногда достаточно всего лишь четырех имплантатов? 2). Второе преимущество – зубные имплантаты могут свободно позиционироваться в теле челюсти. Они могут располагаться не параллельно друг другу, а ориентироваться на участки кости с наибольшим объемом. Это важно в тех случаях, когда наблюдается атрофия альвеолярного отростка; 3). Зубные протезы могут быть установлены в день установки зубных имплантатов и Вы не будете стесняться своей улыбки с перового дня. Об этом качестве винтовой фиксации мы поговорим более подробно; 4). Иногда врачи приводят в качестве преимущества возможность откручивать и прикручивать протез. Но это преимущество спорное, так как в случае правильного проведения всех этапов протезирования нет необходимости откручивать протез.