Консультации / Гастроэнтерология

Консультация по лечению

Здравствуйте! Длительное время срадаю проблемами с желудком. Диету стараюсь соблюдать. Прошел в марте курс лечения по следующей схеме 1 месяц (после получение 1 результата ФГДС файл прикреплен): ОМЕЗ ДСР 1 капсула утром до еды, 1 капсула перед сном; ДЕ-НОЛ 2 табл. утром и 2 табл. вечером; Ребагит 3 раза в день. После того как прошел этот курс и перестал прием лекарств через день началась изжога. Изжогу нейтрализую суспензией Маалокса. Пробовал заменять препараты Омез на Нольпазу, Нексиум (не смог принимать тошнота появилась). Нольпазу пью перд сном по настоящее время, не могу бросить - сразу начитнается изжога на следующий день. Прошел новое обследование ФГДС (файл прикреплен). Хотел бы получить курс лечения и могла ли исчезнуть грыжа указанная в 1 - ом результате ФГДС?
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Нужно выяснить причины, которые провоцируют изжогу (лишний вес, увеличение внутрибрюшного давления из-за увеличения органов), сделать УЗИ органов брюшной полости. 2. Для диагностики наличия грыжи пищеводного отверствия диафрагмы нужно сделать рентгенологическое обследование с применением контраста, в том числе в лежачем положении. 3. Следует пересмотреть соблюдение антирефлюксного режима (не есть за 2 часа до сна, не наклоняться, поднять головной конец кровати на 15 см). 4. Определить H.pylori, провести эрадикацию в случае наличия. Учитывая ФГДС, также возможная причина – дуоденогастральный рефлюкс. В указанное лечение добавить итомед и препарат УДХ-кислоты. 5. Определить общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, печёночные пробы, панкреатическую амилазу, мочевину, креатинин, копрограмму. 6. При наличии эрозивной ГЭРБ курс с нольпазой и другими препаратами должен составлять не менее 2-3 месяцев, потом решать вопрос о приёме по требованию.