Консультации / Гастроэнтерология

Понос рвота

Добрый день, начался понос, боли под рёбрами и рвота водой, продлилось все ровно сутки, на следующий день такие же симптомы у детей и мужа. Вызывали врача назначили энтерофурил всей семье, пропили полностью курс 7дней,перестали пить и через 3 дня появились боль под ребрами (по середине) и понос, опять же у всей семьи. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы надо сдать, чтобы выявить причину. Врача повторно вызвали лечение стопдиар капсулы 1шт 3раза в день, детям тоже самое только суспензия, ни анализов ни чего больше не назначили
Здравствуйте! Острый гастроэнтерит бактериальной или вирусной этиологии. Сдайте кал на скрининг кишечных инфекций (Shigella spp., E. coli (EIEC), Salmonella spp., Campylobacter spp., Adenovirus F, Rotavirus A, Norovirus 2 генотип, Astrovirus). Выздоровления!