Консультации / Онкология

КТ обследование

Доброго дня! Нас интересует вопрос. Мама проходила КТ готовый 16.03 с.г. Потом 12.07 было КТ брюшной полости. Вчера назначили КТ лёгких (забыла на приеме сразу уточнить можно ли так часто проходить эту процедуру). Се6одня не удалось связаться с врачом, нащначившим обследование. Вопрос-что делать? Ведь прошло только 2 недели с предыдущего КТ. Можно ли делать? Благодарим за ответ
Здравствуйте. Современные аппараты КТ несут минимальную лучевую нагрузку. Никаких противопоказаний нет.