Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребенка 4 года раньше никаких проявлений аллергии не было. Началось с января 2021 г. Заболели ангиной, а через 3 недели опять ангиной, вылечились, сдали кровь в феврале после лечения эозинофилы стали 10%, педиатр сказала, что возможно аллергия после болезни на лекарства, пересдавать анализ сказала не надо, антигистаминные назначила, пропили. И был насморк постоянный, т.е с утра нос подзакладывало, ребенок высмаркивался, днём особо не жаловался. Насморк продолжался месяца 3. Спустя какое время появилось сухое пятно на щеке, то меньше становилось, то опять больше, потом у ребенка стали сухие подмышки и шея, врач назначил увлажняющий крем, потом появился атопический дерматит на сгибах рук и ног, ребенок начал чесат все тело ночью (живот, грудь), сыпи не было, взяли направление к аллергологу, был уже май. (До этого, начало мая, был красный глаз правый, капала в 2 глаза альбуцид, 2 дня нормально все, краснота сошла, а на 3 день утром все нормально было, а вечером ребенок пришел и глаз чуть припухший был, притом уже левый, а не правый, закапала опять и втечении часов 2 он опух, опухло именно в глазу внутри, (прозрачная пленочка, которая глаз покрывает), не веко, были в травмпункте, сделали супрастин, утром немного опухоль осталась, но капали потом 7 дней антибиотик. Сходили перед аллерголог сдали кровь, все в норме, а эозинофилы стали 22,4%. Врач сказал что это паразиты, назначила пропить немозол 1 т 5 дн, пропили. Но сказали, что только ему пить, другим детям дома не надо. Какие паразиты были не проверяли, врач сказал, что анализы нет смысла сдавать, она им не доверяет. Через месяц, в начале июля эозинофилы стали 4%, на паразитов не сдавали. Сдали Эозинофильный катионный белок-он 179 и суммарный иммуноглобулины Е - 3537. Из проявлений был только дерматит атопический сильно на руках и ногах. Сдали педиатрическую панель 4, результаты такие - пыль домашняя - 3.64 (3кл), береза - 100, плесень - 2, молоко 1,43, лактальбумин - 1.48, лактоглобулин - 0.68, яичный белок - 0.87, бычий альбумин- 0.95, пшеничная мука - 3.46, лесной орех - 3.77. Остальное в норме. Сказали полностью исключить молоко, орехи, заменить подушки и одеяла. Подскажите, может ли показатели на аллергены быть настолько высокими, а проявлений у ребенка практически нет и паразиты могут ли влиять на эти показатели, ведь ребенок же мог их заново подхватить от братьев и сестёр? Фото анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
1. У ребёнка ринит, дерматит, конъюнктивит - всё это может быть проявлением аллергии. Что подтверждают и анализы. 2. Диагностики паразитоза у ребёнка не было. Назначение Немозола было необоснованным.