Консультации / Терапия

Анализы перед прививкой

Добрый день!маме 58 лет,собирается сделать прививку от ковид(болела в январе),в достаточно лёгкой форме. Перед прививкой решила сдать анализы вот такие результаты.беспокоит уровень ферритина...когда в январе ковид болела,тоже сдавала общий анализ,в острой фазе,тоже был повышен-202.с чем может быть связано?можно ли ставить прививку или что ещё проверить.По самочувствию в целом ни на что не жалуется,ожирения нет.сегодня только пожаловалась, что как будто насморк начинается и в носу болит,как будто простуда внутри.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализы, хорошие, и при отсутствии признаков респираторного заболевания, прививаться можно. Ферритин может быть повышен по нескольким причинам. Как неспецифический маркер воспаления, в связи с нарушением обмена железа, и некоторых проблемах с печенью. Рекомендую в плановом порядке провести узи органов брюшной полости.
Спасибо большое за ответ!а повышенный холетсерин, не может давать ферритин такой?и стоит ли сдать биохимию?
Пожалуйста. Холестерин нет, а вот биохимию сдать не помешает.