Консультации / Проктология

Уплотнение в области ануса

Здравствуйте! После дефекации чувствую уже несколько месяцев бугорок, который вправляется вместе с остальным - уже привычным. Хотел бы понять, что это за твердый шарик, который то сильно твердый, то не очень (похоже от силы напряжения зависит), но твердый в отличие от остального - мягкого. Появляется только после натуг на унитазе, не болит вроде. На фото (одно фото в нормальном состоянии) он более светлый - белесый, ближе к яичкам. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фото - покоже на геморроидальные узлы и бугорок при трещине. Для точного и правильного диагноза вам необходимо обратиться на очный прием к врачу колопроктологу, скорее всего может понадобится оперативное лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Уплотнение в области ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55