Консультации / Кардиология

Стоит ли менять лекарство

Здравствуйте. Мне 55 лет. гипертония. Принимала индапамид и эналаприл утром вечером амлодипин неск. лет. Давление стало расти 140-180 на 104-120.. Терапевт 2 мес назад выписала энап Н утром и вечером энап. дала консультацию кардиолога. Давление сейчас 130-140 а вот нижнее 99-104. Вроде бы почти норма верхнее давление. Кардиолог дала проверить почки и заменила мне лекарство на индапамид+карвндилол ивечером вамлосет. Посмотрела инструкции очень тщательный прием и отмена-стало страшновато начинать прием... Вот верхнее давление и 127 -123 было.. Нижнее не падает. Может лучше дождаться результат проверки почек
Здравствуйте. Препараты в целом хорошо переносятся. Я думаю стоит начать лечение. Производитель обязан предупредить о возможных побочных эффектах, но это не значит что все они проявятся.