анонимно, мужчина
Здравствуйте! Сделали ребёнку НСГ, выявили какие-то отклонения, ничего толком не объяснили. К хорошему неврологу никак не можем попасть, в поликлинике бестолковая, только всем рецепты на воротник Шанса выписывает. Подскажите, пожалуйста, серьёзные от нарушения и требуется ли какое-то лечение? Были в 1 мес у нормального невролога, говорила все хорошо, ребёнок спокойный, веселый, проблем с едой и сном нет.
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Лучше видеть снимок, чем заключение. Судя по описанию, переживать не стоит, тем более, если ребёнок имеет своевременное развитие. Необходимо наблюдать за ребёнком в динамике, в т.ч. повторить исследование в соответствии с установленными сроками.
С уважением, Зайцев И.Д.
анонимно
Снимок не дают, только это. Может переделать у другого? Если честно, этот доверие не внушает((
Зайцев Илья Дмитриевич
Если у Вас нет жалоб на развитие ребёнка, то переживать не о чем.