Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте.Ребенку 3 месяца,на ИВ.У ребенка в первый день был частый стул с комочками желто-зеленый как будто бы с пеной,температура вечером поднялась до 38,5 дальше ждать не стала,сбила нурофеном. На второй день с утра стул был такой же плюс ко всему слизь и примесь крови,опять же температура 38,1 вызвала скорую,поставили диагноз гастроэнтерит под вопросом,вторая скорая поставила диагноз ОРВИ,хотя лёгкие не хрипят,соплей и кашля тоже нет,горло не красное.В больницу ехать отказались в связи с пандемией,у нас с температурой всех подряд ложат. У нас был контакт с детишками.Уже два дня даю ребенку Линекс,Энтерофурил,Регидрон про,Бифидум и лактобактерин,и бактистатин,температуры нет,но кал такой же частый уже без примеси крови так же с пеной и зеленоватой слизью,подскажите что делать,на какую инфекцию можно сдать кал и диагноз или примерное лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кал на кишечные группы можно сдать и на ротовирус, но лечение вполне комплексное. Я бы только еще виферон добавила с противовирусной целью. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся