Консультации / Дерматология и косметология

На пальце ноги образование

Здравствуйте! У меня после тесиной обуви на пальце ноги, образовалось образование, при дотрагивании болит, до того как не прикладывала мазь было уплотнение посередине с дырочкой, стала прикладывать мазь вартокс 3 дня, стала больнее и образовалось что то красное, так же при дотрагивании болит, скажите что это может быть?! Опасно ли? И как лечить?
К вопросу приложено фото
Вероятно подошвенная бородавка. Необходимо комплексное лечение